Консультации / Неврология

Ребенку невмоготу

Здравствуйте, моей малышке 3месяца и 6 дней, она пытается сесть и встать на ножки, весит она 6230 а рост 61см, в месяц она уже держала головку, проблема в том что я ее один раз присадила, и ставила на ножки. Теперь она все это пытается проделать сама а если ей не помоч начинает кричать до истерики пока на поставишь, что мне с ней делать как отучить ее и чем может все закончиться если продолжать ее ставить и присаживать( на ножках стоит уверенно когда устает садиться на корточки) а то я в интернете начиталась о последствиях аж страшно теперь. Ведь мама нас трех девочек присаживала в подушки с 3х месяцев. Спасибо за ответ.
Вы правильно волнуетесь, прежде времени не нужно пытаться ускорять развитие двигательных навыков. Когда ребенок сядет сам, тогда и будет сидеть. Специально высаживать в подушки не нужно, это неправильно. Природа разумно устроила очередность и время развития двигательных навыков, не торопите. Вот на животике пусть лежит подолгу. Это полезно.