Консультации / Терапия

37.4 постоянно

Добрый день! Мне 28 лет. У же на протяжении 4 лет переношу простуду температурой 37.4 по несколько недель. Стабильно это 2-3 раза в год. Если и бывает кашель, насморк боль в горле то не более 1 дня, лечится очень быстро. Но температура выматывает, от нее головокружение, головная боль, слабость, нарушение сна, ужасная ломота в теле, иногда просто невыносимая, озноб, в этот раз грудину ломит сильно, глаза болят от яркого света. Врачи прописывают арбидол и прочую ерунду. Помогаю себе либо аскорбинкой по 2 мг в пакетиках, от головных болей спасаюсь спасганом, а когда совсем невмоготу от озноба пью парацетамол, но он действует не более 5-6 часов. Пичкать себя разрекламированными препаратами не хочу. С мужем планируем ребенка так что все анализы и кровь и мочу и гормоны я сдавала и у меня все в норме (результаты 3 недельной давности), но и беременности нет. Скажите из-за чего это может быть? и какой специалист может мне помочь, организм очень устал на ногах переносить температуру.
Добрый день. Вам нужен иммунолог, или, в крайнем случае, инфекционист. Вероятно, какое-то снижение иммунитета. Требуется специальное обследование, в том числе иммунограмма.