Консультации / Травматология и ортопедия

Экструзия дисков!

Добрый вечер. Моей жене 25. после родов (ребенку 1 год и 3 мес) периодически клинило спину в районе поясницы, но после одного укола деклаберла все попускало. но вот 3 недели назад очередной случай, но во много раз сильнее, с сильными прострелами, и тянущая боль по задней части левой ноги почти до самой пятки. По рекомендациям невролога сначала 10 дней прокололи деклаберл и параллельно пропили медокалм в таблетках. через 10 дней прострелы прошли но тянущая боль вообще никаких улучшений. Доктор прописал еще курс: мовалис - 5 дней; мильгамма - 5 дней, никотиновая кислота - 10 дней, кавентон и луцетам в таблетках. также иногда кололи спазмалгон, когда совсем невмоготу было. Все это прокололи, но результатов нет. все также сильная тянущая боль по всей задней поверхности левой ноги (почти до пятки). Сегодня сделали МРТ поясничного оттдела. Вот то что написано в выписке: легкий остеохондроз в сегментах L1-2, L2-3, L3-4.Умеренно выраженный остеохондроз в сегментах L4-5, L5-S1. Лёгкий спондилоартроз в сегменте L5-S1. Задняя центральная экструзия диска L4-5. Левосторонняя парамедианная экструзия диска L5-S1 с компрессией левого латерального кармана. Скажите страшный ли диагноз?, и к какому врачу в первую очередь идти на консультацию? и обьясняет ли этот диагноз эту боль в ноге?
Здравствуйте. Нужна консультация нейрохирурга т.к. судя по описанию Вам необходима операция. Боль в ноге из-за сдавления нервного корешка.