Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм

Здравствуйте!У меня такая проблема.Веду половую жизнь в течение трёх месяцев и ни разу не испытала оргазм.Партнёру полностью доверяю,чувствую себя с ним уверенно и спокойно.Да и он в восторге от моего запала в постели.Но к оргазму ни на секунду не приближаюсь,ни к вагинальному,ни к клиторальному.Поз перепробовали немало.Может ли это быть связано с тем,что продолжительное время мастурбирую струёй душа?Пальцами себя удовлетворить не могу уже,наверное,год.Да и с помощью душа уже довольно таки проблематично получить удовольствие.Восстановится ли чувствительность спустя время и стоит ли мне надеяться на оргазм вообще?
Здравствуйте. Да, конечно, мастурбация душем приучила Ваше тело отзываться именно на струю воды - а в постели ощущения совсем другие. Однако, другие уточнения заставляют думать о возможности наличия какого-то общего состояния со сниженным настроением и энергетическим потенциалом - неврозе или депрессии. Посетите врача-психотерапевта, разберитесь с этим. Недолгий курс лечения вернет Вам все, что было. Удачи!