Консультации / Сексология

Не могу получить оргазм

Здравствуйте! Мне 21 год. Половая жизнь с 17 лет. Сейчас встречаюсь с парнем. До него было 3 партнёра. Ни с кем я не могу получить оргазм. Точнее я получала его только 3 раза: первый - когда мне первый раз делали кунилингус (но оргазм был очень вялым и непродолжительным), второй и третий - когда я сама себе помогала во время секса (немаловажным считаю то, что перед этим было выпито пару бокалов вина). И всё. Прошлый парень был повёрнут на том чтобы я получила оргазм, но ничего не получалось, я постоянно об этом думала и не могла отключить голову. С нынешним парнем мне всё очень нравится, часто бывает что вот-вот и всё случится, но не получается... я начинаю об этом думать и дальше ощущения не развиваются. Я уже зациклена на том что не могу получить оргазм, что я неполноценная. Да и моему парню, я чувствую, доставляет дискомфорт то, что он не может меня довести до оргазма. Насчёт мастурбации. С подросткового возраста. Сама себе я всегда могу доставить удовольствие, по нескольку раз подряд. Особенно возбуждаюсь при чтении эротической литературы и просмотре соответствующих фильмов. Т.е. сама себе я всегда могу доставить оргазм и знаю что это такое. НО, я не могу это сделать во время секса, я стесняюсь. Всегда боялась, что кто-то увидит как я мастурбирую и теперь не могу отделаться от этого страха. И парень мой не может довести меня до пика. Хотя сам процесс мне оооочень нравится. Я очень стеснительная. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Чтобы все получилось нужно отключить совершенно неверные мсыли и соображения: что у Вас что-то не получается; что Вы неполноценная; что Вам НУЖНО испытывать оргазм, иначе парень обидится; что Вам нужно в чем-то сдерживать себя и т.д. СЕЙЧАС Вы черзвычайно стеснены в своем восприятии секса, а потому никак не можете расслабиться, чтобы допустить возбуждение и удовольствие. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Начните с того, что ласкайте свой клитор во время сношения. Чтобы не стесняться, скажите парню: - Была у гинеколога, она сказала, что мне НУЖНО делать вот так..." - и делайте. Это не называется мастурбацией, поскольку происходит во время парного контакта, а не наедине с собой. Это обычная тактика для женщин, у которых клиторический тип возбудимости. Удачи!
Спасибо за ответ! честно говоря, я сама понимаю что мне нужно научиться отключать голову в такие моменты, только вот как это делать я понять не могу... у меня после прочтения ваших ответов возник вопрос. Известно что оргазм бывает клиторический и вагинальный. При клиторическом мышцы влагалища сокращаются? или это происходит только при вагинальном оргазме? Просто я всегда думала что оргазм он одинаков, просто к нему два пути: либо через клитор, либо через влагалище, а результат один и тот же... Заранее спасибо! :)
Нет, все немножко не так. Не надо отключать голову, ее не надо влючать - вот так правильно. Знаете, есть такая поговорка: чтобы выглядеть сексуально, нужно думать о сексе, а не о том, как ты выглядишь. Так и тут: чтобы секс был хорош, нужно думать о сексе, а не о том, как сделать его хорошим. Чтобы голова не влючалась, больше уделяйте внимания партнеру (не забывая о себе!), а можете поступить парадоксально (но очень действенно): читайте стихи. Лучше про себя, чтобы не отвлекать партнера. Те стихи, которые Вы знаете наизусть, чтобы лились потоком - и при этом просто забивайте себе голову, но возбуждение от себя не гоните. Место в мохгах будет занято, так что ненужные мысли туда уже не попадут. Я не шучу - это одна из психологических практик, позволяющих отвлечься от навязчивых мыслей. Сокращения мышцы влагалища - необязательный компонент оргазма как клиторического, так и вагинального. Так что не задумывайтесь. Оргазм ОДИН - это простая физиологическая реакция организма, а разделение идет по месту стимуляции, по месту возникновения, по длительности, по кратности, по выраженности и т.д. Все это придумал человек, чтобы проще было обсуждать, а также и мучиться. Не циклитесь - читайте начало письма. Удачи!