Консультации / Гинекология

Герпес

Добрый день! Уже не знаю, что делать! Мне 28 лет, 1,5 года замужем, с 22 лет мне не дает покоя герпес 2. Лечилась, мне кажется, уже всем чем только можно. Пила ацикловир, ставила иммуномодулирующие свечи (генферон, полиоксидоний), все в комплексе. Проколола курс ферровира, пила фамвир, все это также в комплексе. Герпес выходит два раза в месяц во время овуляции и месячных. Планируем беременность, но при таком раскладе это никак не возможно. Недавно пила ярину+, во время приема рецедивов не было, соответственно врач сделала вывод, что провоцирующим фактором является именно овуляция и месячные. Пила пол года. Потом мне врач отменила. Сказала. Что скорее всего мы вирус загнали глубоко в спинные ганглии и скорее всего он больше не выйдет. Но в первый же месяц после отмены в период овуляции он вышел снова! Врач развела руками и сказала, что не знает, что еще делать. Сдали с мужем все анализы, у него ничего нет, у меня тоже ничего нет вне периода обострения. Никаких ипп у нас тоже нет, анализы чистые. Как мне справиться с этим вирусом? Очень хотим ребенка!!
Добрый день. Так как вы прошли довольно внушительное лечение, советую переадресовать свой вопрос к инфекционисту и иммунологу на нашем сайте.