Консультации / Кардиология

Давление и спорт

Здравствуйте! Мне 32 года . У меня пролапс митрального клапана . Из заключения эхо:" пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией 1 степени.Признаки дисплазии трикуспидального клапана.Дополнительные хорды в полости левого желудочка."".. Давление поднимается приступообразно, до 180/100. Пульс в покое обычно 45-55 ударов. В момент приступа бывает и более 100 ударов.. Последний криз был более 6 лет назад. Других хронических заболеваний нет, гормоны в норме, почки в норме.Предполагают ещё вегето-сосудистую дистонию.. Начались приступы неделю назад, после перерыва в 6 лет. В течении 6 последних лет выше 140 не поднималось давление. Занимался для себя в тренажёрном зале, посещал бассейн, иногда немного бегал... Врач прописала мне таблетки перинева по 4мг, пью пока по 2 мг., Магнерот и милдронат или рибоксин...Занятие в тренажёрном зале решил бросить и заменить турником с брусьями. Можно ли мне употребляя таблетки от давления заниматься плаванием, турниками и брусьями? Не навредит ли?. Заранее благодарен!
Сделайте суточное мониторирование АД на чистом фоне, убедитесь в отсутствии гипертонии и живите спокойно.
Консультация врача кардиолога на тему «Давление и спорт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.