Консультации / Кардиология

Повышенное давление и высокий пульс у 18 летнего парня

Добрый день! моему сыну скоро исполняется 18 лет (январь 2013)....примерно в мае-июне этого года я измеряла себе давление (головные боли частые) и мой сын был рядом со мной, решил тоже себе измерить...когда мы посмотрели результаты ты были в шоке! у него давление было 157 на 120 и пульс 149-150! несколько раз измеряли все тоже самое! купили новый аппарат - все равно результат такой же! обратились к врачу, сдали все анализы на щитовидку, прошли все УЗИ и анализы....с щитовидкой все нормально а насчет пульса никто-ничего не может толком сказать! нам сказали тахикардия, очень высокий калий и откуда никто не поймет.....выписали лекарства, уколы...мы все пропили проделали, пульс вроде снизился но тока до 110-120 ударов.....потом сын уехал в отпуск на лето.....вот вернулся и вроде говорит чувствует себя хорошо (хотя и до этого тоже чувствовал себя хорошо без каких либо жалоб) хочу заметить что сын мой не курит, не пьет, спортом не занимается, энергетики не пьет...вот проснулся, мерим давление и получаем результат в 137 на 110 и пульс 147 (сегодня 25/09/12).... не знаю что и делать! он сам очень переживает из-за этого, нервничает...к врачу опять не хочет идти так как врачи не могут толком сказать от чего все это! диагноз поставили тахикардия, пролапс метрального клапана (или как там, типа один клапан у него не плотно закрываться и пропускает кровь), потом какая-то лишняя не знаю как она там называется ниточка на сердце и шумы сердца.....может кто сталкивался с таким??? подскажите что да как пожалуйства??? может быть это просто возрастное??? пульс с давлением??? заранее спасибо, Татьяна
Добрый день! Увы, помимо алкоголя, курения и энергетиков есть еще много разных причин повышения пульса. Эта ситуация заочно не решаема, тем более через третьих лиц (напомню, совершеннолетний пациент решает свои проблемы только сам). Необходима консультация кардиологом и серьезное обследование. Пролапс митрального клапана и дополнительная хорда тут не при чем.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышенное давление и высокий пульс у 18 летнего парня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.