Консультации / Пульмонология

Подскажите

Здравствуйте! Прошу помощи по моему заболеванию.Ситуация следующая,у меня все в семье заболели,диагноз-трахеобронхит.Я держался дольше всех,но заболел тоже! Пришедший доктор услышала что то не очень хорошее(хрипы или бульканье в левой нижней доли) отправила на рентген.На рентген ходил в платную больницу с хорошим аппаратом,делал две проекции-все чисто и хорошо(надо добавить все делалось в один день-врач,рентген и результат)все в семье начали выздоравливать на 3-4 день(принимая амоксиклав) да и температура у них держалась 37.4-37.6 И легко сбивалась жаропонижающими! У меня первый день постоянно-38 практически не сбивалась,второй ситуация не изменилась,хотя наверное ухудшилась температура доходила до 39.1(Сбил нурофеном до 37.5) В первый день связывался с доктором объяснил ситуации,назначила мне цефтриаксон на пять дней (лекарство не слабое как вы наверное знаете)сделано четыре укола,сегодня третий полный день заболевания(начало третьего дня)утром- 37.1(Это впервые такая низкая за 3 дня),к 12 часам-37.7! Вопрос-мог ли рентген ошибиться(хотя если уже прослушивается показать я полагаю должен) место где делал рентген заслуживает доверия(клиническая больница № 83 фмба г.Москвы)почему так долго держится высокая температура при приеме такого сильного лекарства(хотя читал что как правило улучшение и снижение наступает на 3 или 5 сутки приема в зависимости от степени тяжести) напрягает высокая температура и течение заболевания(у всех в семье более легкое) ну и конечно очень настораживает что там услышал доктор! Обязательно хрипы и бульканье(еще и в нижней части,а не вверху где можно спутать) указывает на пневмонию?
Добрый день! в некоторых ситуациях пневмония может быть рентген негативной. Диагноз ставит доктор с учетом обследования и данных осмотра. Каждый человек индивидуален и заболевание у каждого течет по разному. Для коррекции терапии необходим повторный очный осмотр