Консультации / Терапия

Последствия после гриппа

Здравствуйте.Меня зовут александр,мне 55 лет.В январе месяце переболел гриппом,кашель так и не прошел.Сделал флюорографию поставили заключение.Легочный рисунок умеренно деформирован,склерозирован.Что это значит.При работе колит под лопатками и при кашле.
После гриппа может сохранятся кашель, которые пока еще укладывается в рамки постинфекционного. Для коррекции терапии необходима очная консультация пульмонолога или терапевта, так как грипп мог спровоцировать дебют заболеваний, проявляющихся кашлем. По описанию никакого криминала на рентгенограмме нет. Боли в грудной клетке могут появляться при длительном кашле как признак переутомления мышц.