Консультации / Терапия

Усиленный та деформированный легочный рисунок

Здравствуйте,в конце лета (8.07.2015Г.)Я сделала флюорографии (ничего не беспокоило),сделала обширный рентген, заметили что то,но сказали может это ничего не значит,сказали подождать месяц и сделать рентген снова(3.08.2015).Через месяц опять сделала снимок,на правом легком увеличивались 2 пятна,левая легкая:легочной рисунок усилен преимущественно в верхнем отделении,синусы свободный.Назначила аугментин 1000.После лечения сделала повторный рентген,поставили мне пневмонию(11.08-2015).Пятна исчезли,но левая легкая осталась с усиленным легочным рисунком. Сказала через полгода сделать рентген(16.02.2016) - Усиленный та деформированный легочный рисунок.Корни немного с увеличенною структурою,несколько уплотненный.Заключение:хр.Бронхит. При том,что я не болела,ничего не беспокоило,не кашляла и не кашляю,температуры не было.Каждый.Каждый год делала флюорографии все нормально.Врачи толком не могут ответить от куда появилось,что делать?Спасибо!
Здравствуйте! Дополнительно ничего делать не нужно. Усиленный легочный рисунок может быть после перенесенной пневмонии. Поэтому Вам назначили рентген через 6 месяцев. Иногда эта ситуация требует наблюдения.
Здравствуйте!Я так понимаю у меня была скрытая форма пневмонии. Получается организм не отреагировал,может мне обратится к иммунологу ?Не буду каждый раз делать рентген после простуды.Спасибо за консультацию!
К иммунологу обращаться при хорошем самочувствии не надо. Проходите ежегодное флюорографические обследование, ну и при симптомах простуды , бронхита по назначению врача необходимые исследования.