Добрый день!
Болею третий день, улучшений нет
пока нет возможности попасть к врачу
началось все в понедельник утром с осиплости голоса, вечером до этого сильно подмерзла. В этот день съездила на работу и тёплое питье и полоскание гороа хлорфиллиптом.
Во вторник появился сухой кашель, иногда с откашливанием. Начала пмть чироп гербион для сухого кашля,пить чай из шалфея и мяты. К вечеру поднялась температура до 37,3. Сделала ингаляцию над шалфеем,ощущение в горле стало легче.
Теперь вчера и сегодня кашлять больно в горле, но откашливаться стало лучше.
Насморк наблюдается в течение последних двух дней, сопли белые/желтоватые.
Мое лечение получается включает: ингаляции над шалфеем,чай из шалфея, сироп гербион,таблетки от кашля, граммидин от боли в горле, в нос аквалор и пиносол.
Помогите пожалуйста понять что со мной и как дальше лечиться.
Отвечает Кувырдина Наталия Олеговна
терапевт, пульмонолог
Здравствуйте! Все что можете делать, Вы делаете правильно! Однако необходимо обратиться на очную консультацию ко врачу, для того, что бы исключить бактериальную инфекцию и решить вопрос о необходимости назначения антибактериальной терапии. Заочно этого, к сожалению, не решить. Поправляйтсь!