Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на ноге

Здравствуйте! Около двух месяцев назад на ноге у ребенка 7 лет появилась небольшая ранка, которая стала покрываться корочкой и медленно увеличиваться, врач предположила аллергенную природу высыпания, выписала мазь белогент или гиоксизон, вначале вроде помогало, корочка исчезла, но пятно стало расползаться неравномерными участками, стало похоже на ожог без пузырей, особенно сразу после нанесения резко краснеет, лечение помогать перестало, если не мазать 1-2 дня снова появляется шелушащаяся корочка. Что это может быть? Заранее спасибо. Оксана.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно у Вашего ребенка инфекционный дерматит. Старайтесь не мочить кожу в области высыпаний, ограничьте сладости. Попробуйте крем драполен 2 раза в день до 1 месяца.