Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоят кожные высыпания на ногах

Беспокоят кожные высыпания на ногах. Около двух лет назад в районе голеностопного сустава появилась гроздь маленьких красных точек (сначала думал, что ожог крапивы или аллергия на какую-то весеннюю травку) долго не проходила, постепенно точки начали расползаться по голени и начали чесаться, видимо через расчесы перешли и на вторую ногу, обратился к дерматологу, сказали что папиллома, назначили лечение целестодерм и циновую мазь, а так же курс двух типов таблеток (название не помню, но были они со снотворным эффектом). Пропил курс таблеток, и использовал по два тюбика мазей, эффект имела только цинковая мазь - снимала зуд. Через несколько месяцев область воспаления уменьшилась сама по себе(со второй ноги сошла полностью), но потом произошел рецидив. Сейчас снова разрослась по обеим ногам. Язвочки чешутся и кровоточат, если расчесать. Недавно начал мазать чистотелом, эффект положительный есть, но не ярко выраженный, может быть совпадение с периодом спада активности болезни. Сейчас мазать чистотелом перестал (жжется сильно, а помогает слабо). Может подскажете другой способ лечения. Из хронических болезней - повышенное давление, но оно меня уже давно не беспокоит (как бросил курить и употреблять алкоголь). Никаких препаратов регулярно не принимаю, район проживания и место работы с момента болезни менял (местный фактор исключается)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Это экзема, необходимо исключить онихомикоз, патологию вен.