Консультации / Аллергология и иммунология

Непроходящие высыпания на ноге ребенка

Здравствуйте! Ребенок 11.12.2019 года рождения, первую акдс гексаксим поставили в конце августа 2020, то есть в возрасте 8мес. Я заметила на месте прививки сначала на левой ноге появились высыпания. Так как нам в поликлинике сказали за вторым акдс прийти ровно через месяц, я обратила внимание на высыпания на ноге, их становилось все больше и со временем высыпания покрыли и вторую ноги в той же части, куда прививку ставили. Сейчас высыпания местами распространились точечно в нижней части ног тоже. К дерматологу (супрастин, натрия салицилат 1%, 200мл пить по 1 ч.л.3рв день 5дней, диета гипоаллерг., мази: клотримазол, кандидерм) аллергологу (полисорб, мазь тридерм) ходили, их лечение не помогло. Соскоб с кожи показал микотический процесс. Дальше попали к педиатру инфекционисту и назначили таган сорбент, хофитол, креон 10тыс и обследование. Лечение начали, но забросили, трудно выдержать промежуток между лекарствами и ребенок может просто отказаться принимать. Посоветуйте нам в каком направлении двигаться. С тех пор больше ребенку прививки не ставили. Зуда нет. Прилагаю фото. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Интересно не лечение, а диагноз, который ставили очные специалисты, потому что фото плохого качества