Консультации / Дерматология и косметология

Непроходящие высыпания на ногах

Здравствуйте! Мне 28. Уже 2 года страдаю от множественных высыпаний на ногах, а именно на верхней и нижней части бедёр, а так же на икрах и ягодицах. Изначально количество угрей не превышало и десяти, но с каждым месяцем их становилось всё больше. Много раз посещал разных дерматологов, мне назначали разные мази (болтушка, эффезел, салицилка, фукорцин, зеленка, дегтярное мыло, мочевина и т.д.), но проблема ничуть не решалась. Два месяца назад дерматолог после визуального осмотра сказала, что это фолликулит, и назначила мне Белосалик - протирать все ноги ваткой. Спустя 2 месяца лечения проблема не ушла, а наоборот, покраснел и стал виден теперь каждый волосяной фолликул. То есть 2 месяца назад лишь в отдельных местах были угри, а сейчас буквально на каждом сантиметре кожи маленькие красные точки. Аллергии никакой нет, механических воздействий на кожу тоже. И самое главное, вся эта сыпь нисколько не болит и не чешется. В чем может быть проблема?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это состояние называется фолликулярный кератоз. Оно довольно сложно поддается коррекции. Все мероприятия сводятся к уходу, а именно - увлажнение кожи, применение смягчающих средств, местных антисептиков для устранения воспаления. Трудно рассказать в двух словах, нужна личная консультация.