Консультации / Отоларингология

Отит

Ребёнку 4 годика недавно у него сильно заболело одно ухо поднялась температура до 39 закапывали фуроталгин .На следующий день ухо не болело но мы продолжали закапывать оба уха через два дня заболело и второе ухо капаем фуроталгин но температура поднимается до 39 а боль не перестаёт.Врач лор сказал что ничего серёзного нет и назначил спиртовый раствор левомицетина я боюсь капать.Если с ушами всё в порядке почему они болят притом с приступами.
здравствуйте! Если есть отит, то он лечится с применением антибактериальных препаратов и каплями в нос и уши, если нет его, то такие проявления могут быть в следствии каких то нарушений других систем например нерва, но встречается гораздо реже. Точно сказать можно видя и осмотрев ребенка и проведя анализ крови