Консультации / Отоларингология

Мокрота

Здравствуйте доктор! Моей дочери 33 года. Уже некоторое время у нее в горле стоит ком( мокрота) , не глотается и не отхаркивается, кашля нет. При попытке вырвать это все она срывает горло до крови. Сходить к специалисту у нее нет возможности, т.К. В больнице нет на данный момент врача оториноларинголога. А позавчера у нее поднялась температура 37,6, вчера вечером была 38,0. А сегодня температура прошла., Но мокрота стоит на месте. Подскажите ,что делать? Чем лечить? Может быть сдать какие-то анализы. Лаборатория к нам по отдельным дням приезжает! Если в ее положении это необходимо, подскажите тогда какие нужны анализы. Она сдаст и будет искать специалиста , но уже с готовыми анализами. За ранее благодарю!
Сочетание дискомфорта в горле и повышенной температуры тела может свидетельствовать об остром фарингите. Как правило, он имеет вирусную природу. Необходимо соблюдать щадящую диету, включающую частое тёплое питьё, проводить тёплые щелочные ингаляции, орошать заднюю стенку глотки Каметоном и рассасывать Исла минт.