Консультации / Гинекология

Узи м т

Узи выполнено 2.12 Этого года. Послед. Мес. 10. 11 Этого года. Жалобы - нмц (с начала менархе - 11 лет). Возраст 19 лет, пол. Жизнью не живу. " Матка грушевидной формы. Контуры четкие, ровные. Структура однородная. Эхогенность обычная. Размеры матки 45*34*52. Эндометрий (выражен/не выражен - не подчеркнуто/?). М-это 7 мм (напротив надпись врачом - соотв. 2 Ф.). Полость матки не изменена. Узлы - нет (ниже надпись врач "шейка - б/о"). В полости матки вмс отсутствует. Правый яичник у ребра матки, размерами 38*20*19 мм. Структура его однородная, контуры ровные. Доп. Образований нет, есть фолликулы более 8 диаметром до 7 мм. Левый яичник за ребром матки, размерами 29*14*16 мм. Структура его однородная, контуры ровные. Доп. Образований нет, есть фолликулы более 5 диаметром до 8 мм. Заключение: эхо структура без очаговых изменений". Хороший ли это результат, на что необходимо обратить внимание и где искать причину нмц? Сонографию прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Представленные данные УЗИ соответствуют норме. Для выявления причины нарушения менструального цикла необходимо провести дополнительное обследование, в частности определение гормонального профиля, проведение ультразвуковой фолликулометрии и двукратного УЗИ (накануне и после менструации) и др.