Консультации / Аллергология и иммунология

У м еня аллергия на укусы ос

У мея сильная аллергия на укусы насекомых особено осы Что нужно делать когда жалит оса и можно ли навсегда избавиться от этой аллергии? Я женщина возраст 54 года не обследовалась. При каждом укусе откапывают в больнице
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, на сегодняшний день в России профилактическое лечение при аллергии к яду насекомых не проводится, т.к. не завозят лечебные аллергены из яда насекомых. Вам нужно тщательно соблюдать правила профилактики ужаления насекомых. И обязательно всегда иметь аптечку, особенно при выезде за город летом. В аптечке должна лежать инструкция,и все ваши близкие должны знать инструкцию и место хранения аптечки.