Консультации / Стоматология

Анкерный штифт пломба

Здравствуйте!На коренной зуб поставили пломбу на анкерном штифте.Прошли сутки и теперь зуб болит,когда кушаю.В чём может быть причина и что нужно сделать в первую очередь,чтобы этого не было?..
Здравствуйте. Причина может быть в наличии хронической инфекции и воспалении в периапикальных тканях (вокруг зуба), если зуб был пролечен не слишком удачно. Это наиболее частая причина. Менее вероятно, но тоже возможно - перелом зуба и боль из-за этого. Если боль не исчезнет - обратитесь к доктору.