Консультации / Стоматология

Воспалённая верхушка корня

Мне очень нужна ваша консультация.У меня болит 6 зуб(боль идет с нижней части десны),он потемнел и десна ближе к нему синеватая.Нерв удалён где-то 15-17 лет назад,удаляли очень тяжело и мучительно,наполнили канал не до конца,что-то не получилось,сказали канал кривой.Так и закрыли и после этого наполнитель не меняли,каналы снова не чистили,только пломбу 2 разa меняли.Все эти годы была ноющая боль,иногда сильная,иногда-еле заметная,иногда проходила.5 Марта была у врача.Пытались открыть канал.До конца не смогли.Объяснили тем,что канал кривой,наполнитель затвердел и есть опасность того,что при сильном нажатии могут продырявить стенку канала.А в этом случае придется удалитъ зуб.Дошли до того места,где начинается изгиб канала.Поставили мне на 9 дней ледермикс в этом месте,сказали всасётся и дойдёт до воспaления.Хотя было бы лучше,если бы было прямо в очаге воспaления.7,8 Марта ноющая боль на время усилилась в челюсти,в этой же части с внешней стороны была припухлость.Сейчас припухлость поменьше,но есть ноющая умеренная боль в челюсти.Возможно ли излечение без окончательного извлечения старого наполнителя зуба?И есть ли большая вероятность возникновения дырки в с тенке при надавливании?14 Марта мне хотят сделать новый наполнитель.Можно ли,если у меня боли не проходят?Что мне делать?Спасибо заранее.P.S.Посылаю снимки,которые были сделаны до 5 марта,т.Е. До того,как мне попытались открыть канал.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! В этом зубе 3 канала. 1 в заднем корне, где анкерный штифт, плохо, но зампломбирован. 2 в переднем корне, судя по снимку с обломками инструмента. Сломанный инструмент в самом устье, входе в канал. Шансы не очень велики, что удастся перепломбировать передние каналы, даже, если доктор высокой квалификации. Если перелечивать будет тот, кто это сделал, шансов нет. Не запломбировав каналы зуб не вылечить. Не хотел огорчать, но это так.
А можно легко удалить такой зуб с инструментами и кривыми корнями или могут возникнуть осложнения?Хотя так не хочется удалять.
Доброго дня! Подождите удалять. Попробуйте найти все таки действительно хорошего стоматолога. Может все таки удастся вылечить. Сейчас лечат зубы под микроскопом, это как раз Ваш случай. Сдаться всегда успеете. Сломанные инструменты бывает удается удалить в таких случаях, как Ваш, просто врача нужно найти соответствующего. Если хирург хороший, зуб этот удалить не проблема, но попробуйте все таки вылечить. Хороший врач, если не получится денег скорее всего и может не взять. Хороший доктор голодным не бывает даже в голодные годы.
Добрый вечер артем юрьевич.Мне сделали наполнитель 14 марта,пeред этим использовали кислоту какаую-тоу но ф...(Не помню)я нашла другого дантиста,но,т.К.Город маленький- не было микроскопа.Сломаные инструменты без микроскопа не решились извлекать сделали всё ультразвуком,но без микроскопа.Сказали- не знают сколько этот зуб прослужит.23-Го сделают уже пломбу.Скажите,пожалуйста,так как мне зуб до конца так и не пролечили,может ли возникнуть опасность гангрены внизу,в челюсти,и может ли воспаление перейти на соседний здоровый зуб?Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Если не будет беспокоить сделайте снимок через полгода. Потом через год и будет понятно куда "кривая вывезет".
Здравствуйте,артем юрьевич.Мои мытарства продолжаются.29 Марта мне удалили зуб.Возились полчаса.Удаляли кусками.Там,где было воспаление, оказалась маленькая киста гранулема.После удаления мне врач сказал,так как у меня воспаление,нужно,чтобы я полоскала интенсивно раствором(1ч.Л. Соды+пол л.Соли+10 капель йода).Полощу уже неделю.1 Марта у меня почистили лунку от гноя,после этого 3 марта бoли усилились,стал очень сильно болеть соседний 5 здоровый зyб,сейчас он просто ноет, место корня 6-го отекло,сверху десна тоже отекла.Температуры нет.Гной не выходит,запаха нет.Боль ноющая,иногда пульсирующая ,кстати после удаления у меня несколько дней болела половина лица.Я сомневаюсь,но думаю,что у меня и воспаление,и гематома.Доктор не в городе,будетъ только 7-го,что мне делать?Антибиотики не пью категорически,можно без них обойтись?Да,кстати шека опухла в первый же день,как только я прополоскала рот раствором.Очень сильно опухла,сейчас внешне видно мало,но изнутри больше отек заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Удаление травматичное. В результате альвеолит - воспаление луночки улдаленного зуба. Сопровождается сильнейшими болями сам по себе. Плюс луночка прилежит к нижнечелюстному каналу. В нем находится нижнечелюстной нерв иннервирующии все зубы на этой стороне челюсти и саму челюсть. Воспаление передается на на него, отсюда и сильнейшие боли. Все закономерно и понятно, для Вашего случая. До хирурга остались сутки, искать с большим трудом другого врача, для которого Ваша ситуация будет с нуля смысла не вижу. Выздоравливайте поскорее, все будет нормально!
Здравствуйте,.Артем Юрьевич.Я Вам писала полгода назад.Коротко напомню.У меня был 20-летний резорциновый зуб (6-ой снизу справа ),который удалили 29.03.2016.Удаление было очень сложным,на конце одного корня была киста гранулема.Этот корень оторвали с большим трудом.Антибиотики не пила.Сейчас под челюстью и на челюсти у меня опухоль.До удаления опухоль маленькая была только на челюсти.Сфотографировала у стоматолога десну и ещё сделала УЗИ. 5 сентября оказалась киста-2мм,а 29 сентября уже 8мм.Скажите,пожалуйта,можно ли обойтись без операции?Какие лекарства пить и помогут ли они или уже поздно?Может компрессы какие нибудь помогут?И если операция,то какая,инвазивная лучше или лазером?Да,кстати, боли сеичас тянущие,больше вечером,иногда легкое покалывание.Начиная с 4 фотографии-сделано в сентябре,а последняя-29 сентября с кистой 8мм.
К вопросу приложено фото