Консультации / Гинекология

Узи Матки и придатков

У меня хр. Правосторонний сальпингоофорит.Не давно проходила осмотр.И узи ,оно показало тело матки - размеры: длина 43 мм, переднезадний размер 28 мм, ширина 38 мм, расположенно anteflexio , контуры чёткие, ровные. Структура миометрия однородная. Сосуды без особенностей эндометрий толщиной 5,9 мм. Трёхслойный шейка матки правильной формы, контуры четкие,ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал не расширен. Правый яичник - размеры : 34х19 мм, расположен в типичном месте,подвижный, контуры чёткие, ровные, обычной эхоструктуры. Левый яичник- размеры : 30х22мм, расположен в типичном месте, подвижный, контуры чёткие, ровные, с гипоэхогенным включением d- 16мм свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Хотела узнать..По результатом узи есть ли отклонения? И восподительный процесс в яичниках?Увеличены ли они?? Спасибо
Представленные вами данные УЗИ являются всего лишь дополнительной информацией и могут отражать лишь часть патофизиологических изменений, происходящих в женской репродуктивной системе. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований. В вашем случае рекомендую определить соответствие толщины эндометрия, диаметра фолликула в левом яичнике и дня менструального цикла. В представленном описании УЗИ признаков хронического воспалительного процесса в области придатков нет.