Консультации / Гастроэнтерология

Немного срыгивает

Здравствуйте моему малышу 5 месяцев и 2 недельки вес 9кг . До сих пор срыгивает . После кормления всегда отрыжка как у мужика после которой неминуемо увлекается молочко. Отрыжка и в промежутках между кормлениями когда ворочается на живот или пытается подняться сесть объем не большой (иногда кажеться что многовато) если даю кашу + смесь нан срыгивает только смесь. Если засыпает после кормления то не срыгивает вообще .Спит днем по 40 минут иногда по 2-3 часа. Ночью спит хорошо иногда бывает капризный . Стул через день. Гулит хохочет особенно с сестренкой (7 лет) переворачивается на живот обратно пытается сесть если посадить сидит сам секунд 30 пытается ползти кушает хорошо с ложки (кушать не отказывается ) прибавка в весе хорошая даже по моему через чур)) были у невропатолога делали нсг все показатели в норме кроме мпш норма 4 у нас 4.8 Врач написала в заключении вариант возрасной нормы .Мальчик кесаренрк( из за меня миопия +рубец от предыдущего кесарево) подскажите что это с ним нормально ли данное явление очень переживаю начиталась про гидроцефалию и прочих ужасов теперь сижу и выискиваю симптомы (смешно вроде сама медик, правда почти с дипломом и ребенок второй.......)
Здравствуйте! да. все в пределах нормы если не говорить о паратрофии, но для точного понимания нужен и рост и объемы, а правильнее вообще видеть малыша и Вас. немного смущает что Вы мама двух детей и не знаете что присаживать детей нельзя особенно с большим весом