Консультации / Педиатрия

Ребенок почти не спит капризничает срыгивает

Здравствуйте! У нас девочка 2 месяца на ив. Давали смесь семилак(стул был зеленоватый, со слизью и комочками), где-то в 1 месяц начали 1 раз в день давать фрисовом, вроде стал желтый. Днем она практически не спит, только на улице может часа 3, а дома минут 20 максисмум(раза 3) и кричит очень много. Мы решили поменять смесь на фрисолак. И недавно она у нас сползла с качельки(10-15см)-рвоты не было, я ее покормила и она сразу уснула. На следующий день у нее начались постоянные срыгивания, и сразу после еды и через час...Не понятно от смеси или от падения. Еще она начала кричать в конце кормления, бросает бутылку, кричит, берет снова. Пытаемся кормить через каждые 3 часа, ночью может 5 часов поспать. Узи еще не делали, записаны в 2,5 месяца и потом к неврологу. Но видно что есть тонус, она очень зажата, пугается во сне, спит беспокойно с соской, может сама ее выплюнуть и сразу кричать, даешь, она немного пососет и плюет и опять в крик, и так не раз...Стоит ли сейчас показаться неврологу или можно подождать? В чем может быть наша проблема? Что на счет смеси? Стоит ли еще какую пробывать? В весе набираем хорошо, родились 3510г, в 2 месяца 5250г. Заранее спасибо!
Здравствуйте! да, стоит показаться неврологу без промедления. зачем же ждать? и нейросонограму сделать как можно скорее смесь так часто и резко менять нельзя, только после консультации с доктором и переводить нужно постепенно. Можно попробовать "нутрилон комфорт" для спокойного животика, но помните--на новую смесь переводят несколько дней, не знаете как, напишите-я объясню С уважением, Екатерина Анатольевна