Консультации / Неврология

Правый глаз временно перестаёт видеть

Добрый вечер! Проблема появилась несколько лет назад. С разной периодичностью (в среднем раз в месяц-два) правый глаз на минут 5 перестает видеть. Он постепенно теряет картинку и все становится черным. И так же через некоторое время постепенно картинка проявляется. Если принять положение, в котором голову будет внизу, чтобы кровь начала поступать в голову, то картинка опять же появляется. Получается, как будто в какой-то момент перестает поступать кровь. Мрт как я знаю нельзя делать с металлическим имплантатом,а у меня в ключице титановая пластина после перелома. Что это может быть? Какие действия мне стоит предпринять сначала?
Если в ключице только титан - МРТ головы делать можно (уточните в документах на пластину, или у хирурга, который её устанавливал). Нужно исследование вещества и сосудов головного мозга. Если есть противопоказания к МРТ - КТ + КТ ангиографию, если нет поражения печени и почек и аллергии на йод. Также нужно посмотреть сосуды шеи при помощи ультразвуковых методов (дуплексное сканирование) и сердце (эхокардиологическое исследование), а также обратиться к офтальмологу для оценки глаза.