Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте доктор! Моему сыну 1,5 года. С рождения мучаемся сыпью.Где только не были, и у педиатра,и у гастроэнтеролога, и у дерматолога и платно ходили к врачам и ничего толком не могут сказать. Сдали анализ на дисбактериоз. В результате нет бифидобактерии и грибки выше нормы. А остальное все в пределах нормы. Назначили лечение: энтерожермина 10 дней по капсуле 2 раза в день и нормобакт 1 саше 1 раз в день. После окончания курса флуконазол 50 мг 1/4 капсулы 1 раз в день в общем 3 дня и бифиформ бэби 10 дней. Пролечились но сыпь прошла не до конца. Сказали пока отдохнуть месяц. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше? Какое лечение вы могли бы назначить? Спасибо огромное!!!
Здравствуйте! Дело в том, что не видя ребенка и характер сыпи не возьмусь назначать лечение, это не корректно. По описаному лечению могу предположить, что ребенку лечили грибковую инфекцию в кишечнике. Как гастроэнтеролога мне более интересен анализ кала на копрограму и УЗИ ОБП, что бы исключить проблемы с перевариванием пищи, если таковые имеются то напишите результаты, а так же есть ли жалобы у ребенка со стороны пищеварения и стула. Здоровья ребеночку!