Консультации / Стоматология

Гарантия

Добрый день! Примерно 6 месяцев назад я лечил зуб, он меня не беспокоил, просто хотел его запломбировать, сделали снимок и поставили пломбу. В настоящее время зуб дал о себе знать, сначала ныл, а сегодня ночью вообще глаз не мог сомкнуть. Утром пошел в ту клинику где лечился зуб, врач сказал что надо сделать повторный снимок, прописал обезболивающее и записал на прием через неделю! Скажите пожалуйста есть ли гарантии и какие они? Мне будут переделывать зуб снова за мой счет? Могу ли я потребовать бесплатное лечение, ввиду того что прошло мало времени после первоначального лечения? Спасибо.
Добрый день! Гарантийные обязательства существуют по закону о защите прав потребителей, но должен быть договор с клиникой в котором все прописано. 6 мес назад Вам лечили кариес, сейчас пульпит - это уже другой диагноз и другое лечение. Если все обязательства по договору сохранены то, возможно, после лечения каналов Вам могут поставить пломбу по гарантии, т.е. бесплатно.