Консультации / Стоматология

Врачи не дают гарантию на коронку

Здравствуйте. У меня появилась проблема с зубом. Хочу поставить коронку, но врачи говорят, что она не продержится больше года, если не расширить каналы. Но и в любом случае гарантии не дают, что долго простоит. Подскажите, есть ли смысл сейчас платить деньги за коронку, если неизвестно, как долго она прослужит (а может и вообще не получится поставить и придётся только удалять) или пока просто походить с таким зубом несколько лет, и потом уже удалить и поставить имплант? Скол был 2 года назад - стенка скололась на уровне десны. Корневые каналы были пролечены. Пломба до сих пор стоит. Рентген зуба прикладываю. Просто боюсь, что если поставят, то прослужит ещё меньше, чем без коронки. По снимку модно сказать, как я прохожу с родным зубом дольше - с коронкой или без неё?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Самое разумное - это культевая штифтовая вкладка + коронка