Консультации / Стоматология

Зуб под коронку без гарантии

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня развалился зуб. В платной клинике поставили штифт и световую пломбу. В карточке указали, что зуб под коронку. Через 2 недели он развалился. Я потребовала вернуть деньги, на что мне ответили, что доктор изначально сказала, что на этот зуб нужно одеть коронку и поэтому гарантия на него не распространяется. Сказали, что это моя вина, что не одела коронку. Правы ли они, отказывая мне в выплате?
Здравствуйте! К вашему сожалению,но в этой ситуации ваш врач действительно прав.Вас же предупредили,что зуб готовится под коронку,причем предупреждение было как в устной форме,так и с записью в карточку,а это уже документ и факт не оспоримый.Если б зуб сломался под уже изготовленной коронкой,тогда ваши претензии были бы правомерны. Будьте здоровы!
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб под коронку без гарантии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2016
О консультанте
Специализация