Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Здравствуйте! Мне 24 года. Менструальный цикл так и не установился. Мы с мужем очень хотим иметь детей. Недавно сдавала кровь на гормоны на 22 дне цикла (месячные пришли через 5 мес.) Все в норме, кроме: трийодтиронин (т3) свободный 8.54 И прогестерон 1.42. Гинеколог-эндокринолог назначила дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней, с первого дня месячных мидиана на 6 месяцев. Протокол осмотра: прошла обследование, рентгенография тур. Седла без патологии, узи омт гиперплазия эндометрия, киста шейки матки, мфя справа. Месячные с 14 лет, по 6 дн. Через 1мес.-5Мес., Не регулярные, б/болезненные, умеренные. Гинекологич. Заболевания: отрицает объективно: молочные железы мягкие, безболезненные наружные половые органы развиты правильно, оволосение по женскому типу о.З: слизистая влагалища чистая, шейка матки цилиндрической формы, слизистая чистая p.V: тело матки не увеличено, безболезненно, справа придатки не увеличены, безболезненны, слева придатки не увеличены, безболезненны, своды свободные дs: первичная олигоменорея. Гормональная контрацепция. Консультация эндокринолога подскажите, что делать, чтобы была возможность заберемененть? Заранее спасибо!
Добрый день Т3 значения не имеет , если есть желание - сдайте кровь еще раз и убедитесь в том , что Т3 в пределах референсных значений. Рентген турецкого седла - ненужное исследование. Уточните Ваш рост, вес, наличие косметических проблем. напишите результаты исследований, указав день цикла Сделайте фолликулометрию, ГСГ, спермограмму. КОК до завершения обследования принимать не нужно. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог