Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте доктор! Нам 2 месяца,на гв, в последнее время стал плохо кушать-молочко попадает в желудочек, начинает сильно урчать,малыш плачет,очень беспокойный, бросает кушать,потом накидывается на грудь и опять в плач...Сдали анализы на дис-з,вот пришло такое заключение - дисбиотическое состояние,хар-ся снижением колличества лактобактерий до 10 в 5степени,наличием в coli со слабыми ферментными св-вами 20%, klebsiella 10 в 8 степени !!! Как правильно это лечить и чем ? Спасибо большое!
Здравствуйте! Скорее всего у ребеночка транзиторный дисбиоз, что вызван клебсиелой, лучше всего не нее воздействует энтерол 100 по 1/2 пак в сутки между едой или энтерожермина по 1 флакону в сутки дней 7-10. А из биопрепаратов подойдет биогая или релалайф курс 20 дней. Симптоматически при коликах можно эспумизан иди беби калм. Здоровья вашему малышу!