Консультации / Фитнес

Фитнес

Здравствуйте, рост 168 вес 49 25 лет, хочется накачать ягодицы и нижнюю часть ног так как очень худые. Имеется пупочная грыжа и ее ущемление после фитнеса 10 лет назад. Какие занятия мне подходят( степ , коллонетика, фитбол, тренажеры), с учетом того чтобы набрать вес( + 4-5 кг) а не похудеть. Спасибо
Прежде всего желательно раз и навсегда решить проблему с пупочной грыжей, если возможно - операцию. Для развития ягодиц оптимально глубокие приседания со штангой и тяга на прямых ногах, но с грыжей, тем более ранее ущемленной - противопоказано. Менее эффективны - изолированные упражнения на тренажерах (инструктор в зале объяснит и покажет). Степ и т.д - для назвития ягодиц не эффективны, если только Вы не одарены генетически (тогда все эффективно). Икры трудно накачать, упражнения - подъем на носках, стоя на подставке (для увеличения амплитуды), также с отягощением, или специальных тренажер сидя. Как вариант - велосипед, поставьте на сильное сопротивление, 40 мин, 4 раза в неделю, темп средний, но ягодицы сильно не накачаете бедра и икры реально. Хоршо питайтесь. Удачи!