Консультации / Терапия

Длительный субфебрилитет Куда искать и к кому обратится

Здравствуйте, обращаюсь к вам в надежде что вы мне сможете разъяснить мою ситуацию, так как я совсем запутался. Зимой, у меня начались проблемы со здоровьем, возможно из-за постоянного переохлаждения, недосыпания, и т.П. Возникли длительный кашель, болели несколько недель почки, был гайморит, першило горло, на лице возникли какие-то белые прыщи, изжога. И ко всему прочему температура поднялась до 37.1, Появилась сильная усталость, слабость. Общие анализы, биохимия крови все в начале обследования и по сей день отличные. (Также узи различных органов(щитовидка, брюшная полость, сердце)) иммунитет в порядке. Анализы на некоторые вирусы отрицательны. И вот уже год как основная жалоба - чувство сильной усталости и температура около 37, остальное всё практически прошло, остались только проблемы с горлом(хронические тонзиллит/ринит), но связь с усталостью исключили. Ввиду хороших анализов отправляют к психотерапевту/неврологу, но там лечение безрезультатно. Однако за это время несколько раз прописывали антибиотики, и после начала приёма некоторых антибиотиков на 2-10 дней(когда как) недомогание полностью исчезало, температура падала до 36.4(Но к концу курса антибиотиков всё, как правило, успевало вернуться) следовательно сам вопрос - стоит ли мне искать бактериальную инфекцию, из-за реакции на антибиотики, или её можно исключить ввиду хороших анализов? И к какому врачу можете посоветовать обратится?
Здравствуйте! Обратитесь к иммунологу на очный прием. Не совсем ясно на какие вирусы вы обследованы. есть определенные вирусы, которые могут жить в организме длительно, вызывая усталость, повышение температуры тела, боли в горле. Так же Вам необходима консультация ЛОР врача. Поправляйтесь