Консультации / Спортивное питание

L-карнитин

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 177см, вес 77кг. Очень хочу сбросить 10кг. 2-3 Раза хожу заниматься на фитнес на силовые и аэробные занятия. Из питания исключила мучное и сладкое, стараюсь не наедаться на ночь. Для занятий купила бриджи vulkan для похудения, постоянно пользуюсь антициллюлитными различными кремами. Еще наш тренер посоветовала перед тренировкой выпивать l-карнитин в дозировке 1800мг. Так вот вопрос не большая ли дозировка? Или может наоборот мала? Надо ли пить l-карнитин в дни когда не хожу заниматься? Как вы вообще считаете, есть ли смысл в данной добавке? Что вы еще посоветуете чтобы сбросить побыстрее эти 10кг? Заранее спасибо. С уважением, татьяна.
Чтобы побыстрей сбросить - нужно активнее тренироваться. Я бы посоветовал Вам поставить другую цель - полумарафон в течение полугода. Программы подготовки есть в интернете. Забудьте о похудеть. Через полгода Вы себя не узнаете. Картинин обязательно принимайте, ежедневно, а также магний, цинк и витамин С. Доза нормальная. Удачи!
Спасибо большое за ответ. Обязательно займусь бегом!!! Подскажите, пожалуйста, еще: 1) когда и в какой дозировке принимать карнитин в нетренировочные дни, как долго его принимать без перерыва? 2) Магний, цинк и витамин с каким образом принимать, в каком количестве, как долго или постоянно? Я сейчас пью поливитаминный комплекс, там эти составляющие есть в количестве 100мг магния, 10мг цинка и 80мг витамин с. Буду пить их 3мес, а как дальше быть? Заранее спасибо!
Лучше всего делать перерыв в приеме карнитина, витаминов и минералов, чувствуя свой организм, когда он скажет хватит! Перерыв от 2 недель до месяца. Можно проще - принимайте до окончания месячной упаковки и перерыв 1-2 недели. Карнитин и в дни, когда нет тренировок (кстати, постепенно таких дней будет 2). Вообще, главное не витамины, а правильное питание и тренировки. Удачи!