Консультации / Дерматология и косметология

Канавка за ухом

Несколько недель назад нащупал за ушной раковиной какую-то царапину. Значения не придал, думал, что может с кошкой или игуаной поцапался и не заметил Сейчас снова обнаружил, и подумал, что это странно - обычная царапина заживает быстро, а эта до сих пор там Вывернулся и сделал снимок, а там что-то наподобие шрама, только не из соединительной ткани, а из визуально здоровой дермы, имеющей полноценные рецепторы чувствительности Если прикасаться - начинает чесаться, если чесать - болит А так чувствуется, что там температура несколько выше, чем на поверхности всей раковины Что это может быть? Стоит ли обращаться к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день!По фото сложно сказать! К дерматологу обратиться нужно. Для визуального осмотра и возможно взятия соскобов для уточнения диагноза. Всего Вам самого наилучшего!