Консультации / Дерматология и косметология

Опоясывающая сыпь в виде мелких пузырьков

Добрый день, уважаемая Ирина Владимировна! Меня беспокоит такая проблема: два года назад весной образовались пузырьчатые пятнышки по талии, когда они воспаляются, начинают иметь красновато-коричневый цвет, не беспокоит, не чешется, больше не становится, пью лакто-фильтрум, мажу кловейтом, максимум спадает красновато-коричневый цвет, пузырьки стоят на месте..Подскажите, что это может быть...и как от этого избавиться, лечение дерматолога не помогает, диагноз с её слов был поставлен-дерматит. А от этого диагноза и лечения ничего не меняется...Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото сложно сказать, нужно смотреть. Соскоб нужно сделать на грибок-исключить микоз. Далее нужно делать исследования, разумеется после осмотра из перечня, посмотреть который Вы можете, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Самый точный диагноз, если все остальные исследования ничего не показали, ставится после гистологического исследования (биопсия). Берется кусочек кожи и смотрится его клеточное строение. Всего Вам самого наилучшего! Выздоравливайте!