Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на коже

Покраснение на коже Покраснело место на коже на животе диаметром примерно 2 см, чешется и зудит, если дотронуться то болит немного. Сальные железы в месте покраснения немного воспаление. Что это может быть? Как лечить? К какому специалисту обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на герпес. Для уточнения диагноза нужно сдавать кровь на герпес 1 и 2 типа и герпес зостер (опоясывающий) иммуноглобулины M и G. При необходимости сдать перечень исследований, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Старайтесь высыпания не мочить и мочалкой не мыть. Физическую активность лучше ограничить. Обратиться нужно к врачу дерматологу. Будьте здоровы!