Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос по анализам ХГС

При подготовке к операции сдал анализ на гепатит с методом ифа. Результат был сомнительный ns3 - положительный кп - 1.1 Ns4 - положительный кп - 1.4, Затем анализ был пересдан буквально через три дня и результат был - anti-hcv, jgg, jgm положительный; core, ns3, ns4, ns5 положительный. Биохимии показала, что все в норме, кроме билирубина(36,1). За день до анализа биохимии была тяжелая тренировка. Затем был сдан пцр, который дал отрицательный ответ. Врач в поликлинике к которой я прикреплен поставила диагноз; хронический вирусный гепатит с в фазе интеграции и сказала, что не смотря на отсутствие вируса в крови, вирус есть в клетках печени, оттуда и антитела на него. Как такое может быть? Через месяц иду пересдавать все анализы. Если ифа будет + а пцр - и так в течении полугода и биохимия будет тоже в целом хорошей, можно ли говорить о том что гепатита с у меня нет и он не вылезет? Или теперь это будет как бомба замедленного действия, которая в любой момент может перейти в острую форму? В случае если гепатит все таки активируется, будет ли благоприятным прогнозом, то что организм удерживает вирус от активности? Или активность вируса дело случая? Как вирус может быть неактивным?
Здравствуйте! Вам показано наблюдение в течении 2 лет, пока ничего определённого сказать нельзя. Неактивное течение гепатита это когда в крови не определяется вирус обычными методами диагностики, выполните биопсию печени с исследованием методом ПЦР и иммуногистохимией. С ув., Александров П.А.