Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли гепатит с

Здравствуйте. Проблема такая. Появилась желтизна в белках глаз, сразу же пошел в поликлинику . Сдал анализ на биохимию, Ифа,общий анализ крови ,мочи. По результатам биохимии повышен биларубин и Алат . Отправили на узи брюшной полости, сказали все нормально кроме желчного пузыры(застой желчи)выписали урсодекс, попил 2 дня и желтизна спала. В анализе Ифа есть антитела гепС. Врач терапевт сразу поставил диагноз гепатит С и направил в стационар инфекционный на лечение. Но антитела это ведь не показатель наличия вируса гепС. Сейчас второй день лежу в стационаре и с утра взяли анализ биохимия,общий и кал и моча. В результате непонятно мне ничего ,есть и биларубин и АЛт и Аст (хотя Аст небыло в прошлом анализе). В моче нет билирубина, белка . Вот теперь жду когда сделают пцр на гепс. Вот только говорят что нет реактивов . Если бы знал сдал бы платно этот анализ. У меня вопрос ,без пцр по анализам можно ли ставить такой диагноз ? Симптомов нет никаких которые могли бы говорить поэтом вирусе. Операций,переливания и т.д в моей жизни небыло никогда. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ПЦР крови на РНК HCV - это основной анализ для установления диагноза ХГС. Без него нельзя.