Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый день! Когда я узнала что беременна (а это в феврале 2018г.), при сдаче анализов крови, мне сказали, что у меня обнаружен гепатит С. И т.к. я живу в небольшом городке и у нас всего один инфекционист, который не занимается лечением и объяснениями по поводу гепатита С (это её слова) я ничего сама не понимаю в анализах, помогите мне в расшифровке анализов. 1)Биохимический анализ крови:общий белок – 69 г/л, Билирубин - 8,9/0 мкМ/л, АлАт – 18 Е/л, АсАт – 16 Е/л. 2)ПЦР диагностика гепатита , определение РНК кач. – положительно. Аналитическая чувствительность метода: 15 МЕ/мл. 3)Серологические маркеры инфекций Антитела к вирусу гепатита С, сум. (Anti-HCV) обнаружено. Антитела к гепатиту С - подтверждающий тест сore (антитела к структурным белкам вируса гепатита С) – 15,74 КП (ед.изм.) NS 3 (АТ к неструктурному белку NS 3 вируса гепатита С) – 2,83 КП NS 4 (АТ к неструктурному белку NS 4 вируса гепатита С) – 0,05 КП NS 5 (АТ к неструктурному белку NS 5 вируса гепатита С) – 0,04 КП Нормальные значения <1,00 (не обнаружено) К Вам у меня такие вопросы: 1.что означают мои анализы? 2. какой у меня диагноз? 3. у меня уже 24 недели беременности все ли будет хорошо с малышом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализы означают инфицированность вирусом гепатита С. Отсутствие биохимической активности. Диагноз: ХГС, репликативная фаза, минимально активный. Беременность 24недели. Риск инфицирования ребёнка в основном при родах, при этом имеет значение количество вируса в крови. Определите вирусную нагрузку, это поможет определиться с прогнозом для малыша.