Консультации / Отоларингология

Адыноиды

Здравствуйте. Ребенку 3.8 Ставят адыноидит. Ранише болела не более 2-3раз в год и только простой насморк. После моря в сентябре начался насморк думали аклиматизация. Неделю лечили обычными способами (промывание, капли, левомиколь и финистил) безуспешно. Лор прописал антибиотики. Пропили неделю - ничего. Назначили назанекс супрастин и промывание. 2 Недели и опять нет изменений. Ночью ребенок храпит днем дышит в основном ртом и гнусавит. Что делать?? Удолять адыноиды не хотим. Можно ли их вообще вылечить? Или ребенок перерастает? И как защитить ребенка с аденоидами в саду? Я так понимаю ребенок с аденоидами более подвержен вирусным заболеваниям?
Здравствуйте! да можно, но выбор терапии делает врач который видит ребенка. Аденоидит снижает защитные силы не только от вирусов но и от бактерии