Консультации / Педиатрия

Адыноиды у ребенка 5 лет

Здравствуйте. У моего реьенка 5 лет адыноидит. Очень часто боеет, длительные сопли. Обычно нам назначают проторгол, капать миниральной водой и назонекс. Еще мы каждые пол года ходим на лазер 10 процедур. Стоит пойти в детский сад опять больничный. Прочитала про ингаляции циклоферона. Как правильно делать ингаляции, разводить лексрство или нет, сколько раз в день?
Циклоферон - препарат, ускоряющий выработку собственного интерферона. Это вещество, при помощи которого детский организм и справляется с вирусными инфекциями. Чем быстрее в ответ на попадание вирусов на слизистые оболочки начнет вырабатываться достаточное для борьбы с инфекциями количество интерферона, тем быстрее организм ребенка справится с инфекцией. Если организму удастся справиться за несколько часов, вы вообще не заметите, что у ребенка начался насморк, точнее он закончится так и не начавшись. Ингаляции с циклофероном хорошо работают у детей старше трех лет. Как правило, врачи назначают курс ингаляций длительностью 15 дней, по одной ингаляции длительностью 5 минут в день. Ингаляции проводят при помощи ингалятора компрессорного типа, используя в качестве нападки маску, с тем чтобы ребенок во время ингаляции дышал бы и носом и ртом. На одну ингаляцию разводят одну ампулу (2 мл) циклоферона на 4 мл физраствора. После проведения ингаляции остатки раствора следует выливать и на следующую ингаляцию готовят новый раствор.
Консультация врача педиатра на тему «Адыноиды у ребенка 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.