Консультации / Педиатрия

Лечение адыноидов

Здравствуйте.У моего ребенка не простая ситуация,ребенку 9 лет,с двух лет он на ИВЛ,хотя может и сам немного дышать.В последние два года стал хуже дышать в том плане что стал храпеть,стали частые насморки приводящие к бронхитам и пневмониям.Слышно что там внутри при дыхании прямо вибрация,храп,что ему очень не нравиться и он часто просыпается и кривится и это чаще во сне ,как бодрствует то меньше храпа .В последние три месяца еще все более усугубилось.Посоветуйте ,что в домашних условиях можно сделать ,как пролечить ребенка.Год назад выставляли адыноиды 2 ст.На ИВЛ(родовая травма,слабость мышц).
Боюсь, что вам необходим посев из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам и возможно, курс антибиотикотерапии. При длительной ИВЛ существует реальная опасность инфицирования дыхательных путей не очень приятной, я бы сказал, флорой. Так что скорее всего дело в какой-то вяло текущей инфекции
Каждый месяц мы берем посев и чувствительность,всегда высевается синегнойка и стафилаккок,кандида,чувствительность мало к каким антибиотиком,но и в лаборатории маленький перечень дисков для иследования.Так вопрос и стоит как эффективно пролечить ребенка,а от неграмотности и не компетентности лечение составляют только из того что имеется у нас в стране(Беларусь).Хотела бы получить консультацию специалиста.
На самом деле здесь к сожалению один путь - антибиотики по спектру чувствительности микроорганизмов. И грамотность врачей здесь совершенно ни при чем - это серьезная флора, которая и правда мало к чему чувствительна.
Спасибо.