Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев. Вчера начался понос, зеленоватый и со слизью иногда. Утром у врача были на осмотре (ежемесячно), домой приехали и началось. Через каждые часа 2 понемногу поносит...Температуры нет, ест как обычно, играет с погремушками, только понос этот не даёт покоя. Сейчас не дозвонилась нашему врачу. Не знаю, но может это как то связано с зубками...Они уже у нас на подходе. Спасибо!
Здравствуйте! ПРорезывание может снижать иммунитет и на этом фоне легко цепляются инфекции,в том числе и кишечные. Сдайте анализы кала--копрограму и на кишечные группы. срочно вызовите адекватного врача, надо начать нормальное лечение--противомикробные средства, средства для флоры, энтеросорбенты (только кал на анализ перед этим соберите). Важно отпаивать кроху, тк с понос теряется много воды
Консультация врача педиатра на тему «Понос у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.