Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Хронический тонзилит здравствуйте, в октября у меня поднялась температура до 37,2 появились сопли, недомогание, горло особо не болело. Помучившись неделю самостоятельно я пошла к лору, который мне прописал спрэй в нос назарел, рассасывающие таблетки фарингосепт и иммуностимулирующее исмиген, между делом упомянув что у меня хронический тонзиллит. Все это пропив моя температура никуда не делась. Затем я пошла к другому врачу который мне назначил мазок с миндалин и цетрин, орошать нос и глотку мирамистином, назарел в нос продолжить, лизобакт таблетки для рассасывания и мазать раствором хлорофиллипта. Диагноз - хронический тонзиллит, компенсированная форма, хронический возомоторно-аллергический ринит. По результатам мазка выявлено: streptoccocus mitis 1x10 в 5 степени, staphylococcus aureus 1x10 во 2 степени. Как было выше назначено я пролечилась, тем временем мой врач ушел в отпуск. С результатом мазка я пошла уже к третьему лору который мне назначил: левофлоксацин по 1 таб 1 раз в день 10 дней, лмнекс, спрэй в нос тафен. Диагноз такой же. После антибиотика у меня 2 дня была нормальная температура, в результате мне стали промывать миндалины на аппарате тонзолор. В общей сложности мне сделали 8 процедур, в процессе у меня скакала температура то 36,7 то буквально через час 37,3 . После промывки мне сказали приходи через пол года, температура никуда не делась, сейчас держится постоянно 37,3, что делать дальше не знаю. Сил нормально жить нет.
Лечение Вы прошли разнообразное и довольно действенное. Как правило, самочувствие при неосложнённом хроническом тонзиллите после такой терапии должно улучшится. Следует искать причину субфебрилитета в недиагностированном синусите. Рекомендую пройти рентгенографию околоносовых пазух.