Консультации / Аллергология и иммунология

Лимфоузлы

Здравствуйте! У моего ребенка воспалился лимфоузел в паху (26 и 16 мм) и чуть ниже шеи сзади, примерно с горошину. Была температура 38. Назначили зиннат, температура упала до 35, 6. В ночное время стал потеть и температура 35. Анализ крови и мочи врач сказал, что нормальные! Подскажите, какие анализы нужно сдать ребенку, чтобы узнать причину увеличения лимфоузлов? И может ли быть это признаком аллергии на медикаменты?
здравствуйте! лимфатические узлы увеличиваются в следствии воспалительного процесса находящегося в области данного узла.