Консультации / Стоматология

Гной

Здравствуйте, к сожалению, я не имею возможности часто посещать врача. 5 Лет назад у меня появилась дырка в зубе, при попадании пищи тут же начиналась острая боль. Обратилась к стоматологу, мне сказали, что вырывать не будут, а полечат, мне прочистили зуб, положили вату в зуб с каким-то лекарством, а потом поставили световую пломбу. Через год появился огромный флюс, потом ужасные боли, несколько раз появлялся флюс. В итоге гной прорвал десну. Недавно отвалилась эта пломба и теперь мучаюсь от боли. Десна заросла и гной не может выйти наружу. От коронки самого зуба осталась примерно 1/3. Скажите, пожалуйста, какие процедуры мне стоит пройти для решения этой проблемы и стоит ли лечить зуб или же лучше просто удалить и прочистить всё, что находится под ним?
Добрый день! Для правильной постановки диагноза необходимо провести рентгенологическую диагностику, после этого можно будет сказать на сколько возможно сохранить зуб или его необходимо удалить.