Консультации / Педиатрия

питание,сон

Здравствуйте,хотела бы получить ответы на 2 вопроса. 1. Моему ребенку 7 месяцев,какое меню у него должно быть? 2. около месяца стал ложится спать в 23.00 , никак не могу раньше его уложить, даже если последний раз поспит днем в 16.00. Раньше засыпали с бутылочкой молока,сейчас нет,даже днем-очень возбудим,приходится постоянно его укачивать,может есть какой-нибудь успокоительный сбор?
чтоб составить меню нужно знать рост и вес и тип итания ребенка. если в общем. с полугода начинают вводить овощные пюре безмолочные и безглютеноые каши поэтому пока в вашем меню должны быть: 1. каша и овощные пюре. 2. никаих сборов - смениь режим - будить раньше, сменить расписание дневных снов и укладывать раньше. он просто перевозбуждается и устает.