Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка

Моему сыну 1,7. Сомневаюсь правильно ли кормлю его. В 9.00 каша- 200г. +чай или морс !2.30 - Суп- 200г.+сок-100г.,или мясо-овощное пюре-200г.+сок. 13.00- сон 16.30-17.00 - творог (сама варю) с фруктовым пюре -200г. 21.00 каша+ чай. В перерывах было Г.В. Несколько дней отлучила от груди. Пока молоко другое пить не хочет. Яблочки ест, печенье не любит.
Здравствутй Анжела, а почему вы даете кашу 2 раза в день, вполне достаточно и одного, а вечером лучше кефир или йогурт 200 мл, творог можно не больше 50 грамм в сутки или по 100, но через день, всего молочных продуктов в сутки ( вместе с кашами и творогом) ребенок должен получать 600 мл.
Благодарю за ответ. Вечером даю кашу, т.к. думаю, что до утра на одном кефире сыну голодно будет. Он по росту и весу, как 2-3 летний ребёнок. Родился крупный, но вес набирал не больше, чем положено.
Здравствуйте Анжела, Вы зря волнуетесь, что ребенок после кефира будет голодный!!!
Спасибо.